1 | 金 | | |
2 | 土 | 中学1年 | 詳徳小学校にて練習9:00〜12:00 詳徳小学校にて練習9:00〜12:00 |
学童 J | 安祥小学校にて通常練習 9時から16時まで 安祥小学校にて通常練習
9時から16時まで |
学童A,B | 6年生桜杯 リーグ戦保津河川敷グランド 三塁側VS 飛翔ワリアーズ亀岡連合A8:30 詳徳小集合、アップ10:30 出発11:30 試合開始12:50 試合終了予定詳徳小に戻り昼食16:00まで練習5 6年生 桜杯 リーグ戦 保津河川敷グランド 三塁側 VS 飛翔ワリアーズ亀岡連合A 8:30 詳徳小集合、アップ 10:30 出発 11:30 試合開始 12:50 試合終了予定 詳徳小に戻り昼食 16:00まで練習
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
|
3 | 日 | 中学3.2年 | 京都市長旗開会式&1回戦vs京都宇治ベースボールクラブ→6:45詳徳中集合出発→9:00開会式(太陽が丘第1野球場)→10:15試合開始(太陽が丘第3野球場)→試合後詳徳中に戻り練習16:00 京都市長旗開会式&1回戦vs京都宇治ベースボールクラブ→ 6:45詳徳中集合出発→ 9:00開会式(太陽が丘第1野球場)→ 10:15試合開始(太陽が丘第3野球場)→ 試合後詳徳中に戻り練習 16:00解散 |
中学1年 | 詳徳中にて練習9:00〜16:00 詳徳中にて練習9:00〜16:00 |
学童A.B | 5.6年生京都市長旗開会式、練習7:15 詳徳小集合、出発9:00〜開会式終了後、詳徳小に戻り昼食16:00まで練習 5.6年生 京都市長旗開会式、練習 7:15 詳徳小集合、出発 9:00〜開会式 終了後、詳徳小に戻り昼食 16:00まで練習
|
学童J | 安祥小学校にて通常練習9時から16時まで ※午後から練習試合の可能性があります 安祥小学校にて通常練習
9時から16時まで ※午後から練習試合の可能性があります |
4 | 月 | | |
5 | 火 | | |
6 | 水 | | |
7 | 木 | | |
8 | 金 | | |
9 | 土 | 中学1年 | 詳徳小学校にて練習9:00〜12:00 詳徳小学校にて練習9:00〜12:00 |
学童A.B | 6年生天下一品杯 二回戦横大路グランドA面 三塁側VS ノーリミッツジュニア6:30 詳徳小集合、アップ8:30 出発10:00 試合開始11:20 試合終了予定試合後、ミーティング13:00 詳徳小 6年生 天下一品杯 二回戦 横大路グランドA面 三塁側 VS ノーリミッツジュニア 6:30 詳徳小集合、アップ 8:30 出発 10:00 試合開始 11:20 試合終了予定 試合後、ミーティング 13:00 詳徳小解散予定
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜13:00
|
10 | 日 | 中学 | 練習試合vs南シニアフリーダム(詳徳中にて)A戦2試合、B戦2試合7:30詳徳中集合9:00〜(A戦1試合目)10:45〜(B戦1試合目)12:30〜(A戦2試合目)14:15〜(B戦2試合目)16: 練習試合vs南シニアフリーダム (詳徳中にて) A戦2試合、B戦2試合
7:30詳徳中集合 9:00〜(A戦1試合目) 10:45〜(B戦1試合目) 12:30〜(A戦2試合目) 14:15〜(B戦2試合目) 16:30解散予定
|
学童B | 通常練習9:00〜16:00 通常練習 9:00〜16:00 |
中学1年 | 詳徳中にて練習9:00〜15:30 詳徳中にて練習9:00〜15:30 |
学童A.B | 6年生京都市長旗 一回戦みどりヶ丘第三 一塁側VS 長岡京サンダース7:30 詳徳小集合、出発現地到着後、アップ11:00 試合開始12:20 試合終了予定試合終了後、ミーティング詳徳小に移動(車中で 6年生 京都市長旗 一回戦 みどりヶ丘第三 一塁側 VS 長岡京サンダース 7:30 詳徳小集合、出発 現地到着後、アップ 11:00 試合開始 12:20 試合終了予定 試合終了後、ミーティング 詳徳小に移動(車中で昼食) 16:00まで練習
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
11 | 月 | | |
12 | 火 | | |
13 | 水 | | |
14 | 木 | | |
15 | 金 | | |
16 | 土 | 学童J | 3/16(土)宇治市長旗 準々決勝vs 木津スーパーレッズ巨椋ふれあい運動ひろば(一塁側)※ 後審13:008:00 集合・アップ9:15 出発11:15 試合開始12:30 試合終了、ミーティング1 3/16(土) 宇治市長旗 準々決勝 vs 木津スーパーレッズ 巨椋ふれあい運動ひろば(一塁側) ※ 後審13:00 8:00 集合・アップ 9:15 出発 11:15 試合開始 12:30 試合終了、ミーティング 14:00 安詳小到着予定(現地解散可) ※帰りの車中で昼食 |
学童J2 | 安祥小学校にて11時から13時まで練習 安祥小学校にて 11時から13時まで練習 |
学童A.B | 6年生通常練習(詳徳小)9:00〜15:0012:00〜昼食5年生桜杯 リーグ戦vs亀岡リトルイースタン保津川河川敷グランドB(3塁側)8:00 現地集合、アップ10:00 試合開始11:20 6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜15:00 12:00〜昼食
5年生 桜杯 リーグ戦 vs亀岡リトルイースタン 保津川河川敷グランドB(3塁側)
8:00 現地集合、アップ 10:00 試合開始 11:20 試合終了後、ミーティング 12:00 詳徳小解散 |
17 | 日 | 学童J | 宇治市長旗 準決勝vs 大住・枚方の勝者太陽が丘第2野球場午前予定※前日敗退なら桜杯または通常練習 宇治市長旗 準決勝 vs 大住・枚方の勝者 太陽が丘第2野球場 午前予定 ※前日敗退なら桜杯または通常練習 |
学童J2 | 3月17日(日)練習試合対育親少年野球クラブ(2試合)場所:さくら公園10:20 現地集合、アップ11:15 試合開始12:30 試合終了、昼食13:00 試合開始14:15 試合終了15:00頃 3月17日(日) 練習試合対育親少年野球クラブ(2試合) 場所:さくら公園 10:20 現地集合、アップ 11:15 試合開始 12:30 試合終了、昼食 13:00 試合開始 14:15 試合終了 15:00頃解散 |
中学3.2年 | 桜杯リーグ戦vsオール京丹波ベースボールクラブ(10:00〜保津川グラウンド)8:30詳徳中集合出発、10:00試合開始、試合後詳徳中に戻り昼食後練習16:00解散 桜杯リーグ戦vsオール京丹波ベースボールクラブ (10:00〜保津川グラウンド)
8:30詳徳中集合出発、 10:00試合開始、 試合後詳徳中に戻り昼食後練習 16:00解散
|
中学1年 | 詳徳中にて練習13:00〜16:00 詳徳中にて練習13:00〜16:00 |
学童A.B | 5.6年生中信杯 一回戦横大路グランドE面VS 一休ヶ丘ファイターズ6:15 詳徳小集合、出発現地でアップ8:30 試合開始9:50 試合終了予定試合終了後、ミーティング11:00 詳徳小解散予定 5.6年生 中信杯 一回戦 横大路グランドE面 VS 一休ヶ丘ファイターズ 6:15 詳徳小集合、出発 現地でアップ 8:30 試合開始 9:50 試合終了予定 試合終了後、ミーティング 11:00 詳徳小解散予定 |
18 | 月 | | |
19 | 火 | | |
20 | 水 | 学童J | 京都市長旗 1回戦vs 木津スーパーレッズみどりが丘第一グランド(三塁)※ 前審10:008:00 集合・アップ9:30 出発11:40 試合開始12:50 試合終了、ミーティング14:30 安詳小到 京都市長旗 1回戦 vs 木津スーパーレッズ みどりが丘第一グランド(三塁) ※ 前審10:00 8:00 集合・アップ 9:30 出発 11:40 試合開始 12:50 試合終了、ミーティング 14:30 安詳小到着予定(現地解散可) ※帰りの車中で昼食 |
中学3.2年 | 桜杯リーグ戦vs南丹ベースボールクラブ(14:30〜保津川グラウンド)8:30詳徳中集合練習、13:00出発、14:30試合開始、16:30詳徳中解散 桜杯リーグ戦vs南丹ベースボールクラブ (14:30〜保津川グラウンド)
8:30詳徳中集合練習、 13:00出発、 14:30試合開始、 16:30詳徳中解散
|
中学1年 | 詳徳中にて練習8:30〜15:30 詳徳中にて練習8:30〜15:30 |
学童A.B | 6年生通常練習(詳徳小)9:00〜16:0012:00〜昼食5年生京都市長旗 一回戦みどりヶ丘第一 一塁側VS 精華アトムズ9:00 集合、アップ11:10 軽食後、出発13:15 試合開始14:35 6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食 5年生 京都市長旗 一回戦 みどりヶ丘第一 一塁側 VS 精華アトムズ 9:00 集合、アップ 11:10 軽食後、出発 13:15 試合開始 14:35 試合後、ミーティング 16:00 詳徳小到着予定 |
21 | 木 | | |
22 | 金 | | |
23 | 土 | 学童A.B | 6年生通常練習(詳徳小)9:00〜16:0012:00〜昼食5年生桜杯 リーグ戦保津川河川敷グランド(3塁側)vs大井カープス8:30 現地集合、アップ10:00 試合開始11:20 試合終了後、 6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
5年生 桜杯 リーグ戦 保津川河川敷グランド(3塁側) vs大井カープス
8:30 現地集合、アップ 10:00 試合開始 11:20 試合終了後、ミーティング 12:00 詳徳小解散予定 |
24 | 日 | 中学 | 詳徳中にて練習8:30〜15:30 詳徳中にて練習8:30〜15:30 |
学童A.B | 6年生桜杯リーグ戦保津河川敷グランド 一塁側VS 飛翔ワリアーズ亀岡連合B8:30 詳徳小集合、アップ10:30 出発11:30 試合開始12:50 試合後、ミーティング13:30 詳徳小解散予定5年 6年生 桜杯リーグ戦 保津河川敷グランド 一塁側 VS 飛翔ワリアーズ亀岡連合B 8:30 詳徳小集合、アップ 10:30 出発 11:30 試合開始 12:50 試合後、ミーティング 13:30 詳徳小解散予定
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
25 | 月 | | |
26 | 火 | | |
27 | 水 | 中学 | 全日本少年京都予選1回戦vs東山中学校(11:30〜横大路E面)9:00詳徳中集合出発→11:30試合開始→14:30詳徳中解散 全日本少年京都予選1回戦 vs東山中学校 (11:30〜横大路E面)
9:00詳徳中集合出発→ 11:30試合開始→ 14:30詳徳中解散
|
学童J | 中信杯(全京) 2回戦vs 精華アトムズ横大路グランドH面(一塁側)9:30 安詳小集合、出発10:30 横大路着、アップ(軽食)12:30 試合開始13:40 試合終了15:00 安詳小到着(現地解 中信杯(全京) 2回戦 vs 精華アトムズ 横大路グランドH面(一塁側) 9:30 安詳小集合、出発 10:30 横大路着、アップ(軽食) 12:30 試合開始 13:40 試合終了 15:00 安詳小到着(現地解散可) |
28 | 木 | | |
29 | 金 | | |
30 | 土 | 学童J | ⚪︎3/30(土)中信杯(全京) 準々決勝vs 山田荘マシンガンズ(たぶん)横大路グランドH面(一塁側)8:30 安詳小集合、アップ10:30 出発(車中で軽食)12:30 試合開始13:40 試合終 ⚪︎3/30(土) 中信杯(全京) 準々決勝 vs 山田荘マシンガンズ(たぶん) 横大路グランドH面(一塁側) 8:30 安詳小集合、アップ 10:30 出発(車中で軽食) 12:30 試合開始 13:40 試合終了 15:00 安詳小到着(現地解散可) |
学童J2 | 通常練習9:00-13:00 通常練習 9:00-13:00 |
学童A.B | 5.6年生通常練習(詳徳小)9:00〜16:0012:00〜昼食 5.6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
|
31 | 日 | 中学 | 全日本少年京都府予選2回戦vs京都ベアーズ(8:30〜横大路D面)6:30詳徳中集合出発8:30試合開始試合後詳徳中に戻り練習15:30解散※昼食持参 全日本少年京都府予選2回戦 vs京都ベアーズ (8:30〜横大路D面)
6:30詳徳中集合出発 8:30試合開始 試合後詳徳中に戻り練習 15:30解散 ※昼食持参 |
学童J | 9:00-16:00通常練習 安祥小学校にて 9:00-16:00 通常練習 安祥小学校にて |
学童J2 | 通常練習9:00-13:00 通常練習 9:00-13:00 |
学童A.B | 6年生通常練習(詳徳小→詳徳中)9:00〜16:0012:00〜昼食5年生京都市長旗 1回戦みどりヶ丘第3グランドVS 精華アトムズ9:00 集合、アップ12:00 昼食後、出発14:40 試合開始1 6年生 通常練習(詳徳小→詳徳中) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
5年生 京都市長旗 1回戦 みどりヶ丘第3グランド VS 精華アトムズ 9:00 集合、アップ 12:00 昼食後、出発 14:40 試合開始 16:00 試合終了後、ミーティング 17:30 詳徳小到着予定 |