1 | 月 | | |
2 | 火 | | |
3 | 水 | | |
4 | 木 | | |
5 | 金 | | |
6 | 土 | 学童J2 | 安祥小学校にて通常練習9:00-13:00 安祥小学校にて通常練習 9:00-13:00
|
学童A.B | 5.6年生通常練習(詳徳小)9:00〜16:0012:00〜昼食 5.6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
|
学童J | 中信杯 準決勝vs 金閣リトルタイガース黄檗公園野球場(三塁側)6:30 安詳小集合、アップ8:15 出発10:10 試合開始11:20 試合終了13:00 安詳小到着(現地解散可) 中信杯 準決勝 vs 金閣リトルタイガース 黄檗公園野球場(三塁側) 6:30 安詳小集合、アップ 8:15 出発 10:10 試合開始 11:20 試合終了 13:00 安詳小到着(現地解散可) |
7 | 日 | 学童A.B | 6年生西京支部知事旗 開会式、練習6:45 詳徳小集合、出発8:00 選手集合8:30 開会式終了後、詳徳小に戻り16:00まで練習5年生通常練習9:00〜16:0012:00〜昼食 6年生 西京支部知事旗 開会式、練習 6:45 詳徳小集合、出発 8:00 選手集合 8:30 開会式 終了後、詳徳小に戻り16:00まで練習
5年生 通常練習 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
学童J2 | 安祥小学校にて通常練習9:00-13:00 安祥小学校にて通常練習 9:00-13:00 |
学童J | 中信杯 決勝vs 木津・大住 勝者アイアイ伏見桃山スタジアム(三塁側)7:00 安詳小集合、アップ8:30 出発10:30 試合開始11:40 試合終了、表彰式14:30 安詳小到着(現地解散可)※前 中信杯 決勝 vs 木津・大住 勝者 アイアイ伏見桃山スタジアム(三塁側) 7:00 安詳小集合、アップ 8:30 出発 10:30 試合開始 11:40 試合終了、表彰式 14:30 安詳小到着(現地解散可) ※前日敗戦なら通常練習 |
中学3.2年 | ①西京支部知事杯開会式(8:30〜横大路グランド)②亀岡会長杯1回戦vsフェニックスA3(13:00〜保津川グラウンド)7:00詳徳中集合出発、8:30開会式、詳徳中に戻り練習後昼食、12:00出発、 ①西京支部知事杯開会式 (8:30〜横大路グランド) ②亀岡会長杯1回戦 vsフェニックスA3(13:00〜保津川グラウンド)
7:00詳徳中集合出発、 8:30開会式、 詳徳中に戻り練習後昼食、 12:00出発、 13:00試合開始、 15:00詳徳中解散 |
中学1年 | 詳徳中にて練習8:30〜15:00 詳徳中にて練習8:30〜15:00 |
8 | 月 | | |
9 | 火 | | |
10 | 水 | | |
11 | 木 | | |
12 | 金 | | |
13 | 土 | 学童J | 桜杯 リーグ戦vs 小向山少年野球倶楽部保津河川敷グランド(三塁側)8:00 保津グランド集合、アップ9:00 試合開始10:10 試合終了10:45-15:00 安詳小にて練習 桜杯 リーグ戦 vs 小向山少年野球倶楽部 保津河川敷グランド(三塁側) 8:00 保津グランド集合、アップ 9:00 試合開始 10:10 試合終了 10:45-15:00 安詳小にて練習 |
学童 J2 | 安祥小学校にて練習9時から13時 安祥小学校にて練習 9時から13時 |
学童A.B | 6年生通常練習(詳徳小)9:00〜16:0012:00〜昼食5年生天下一品杯 2回戦VS 志津少年野球部横大路運動公園C面(三塁側)7:00 集合、アップ8:30 出発10:00 試合開始11:20 6年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食
5年生 天下一品杯 2回戦 VS 志津少年野球部 横大路運動公園C面(三塁側) 7:00 集合、アップ 8:30 出発 10:00 試合開始 11:20 試合終了後、ミーティング 12:30 詳徳小到着予定 |
14 | 日 | 中学3.2年 | 桜杯リーグ戦vs飛翔少年野球クラブ(12:40〜保津川グラウンド) 8:30詳徳中集合練習、11:30出発(出発前に昼食予定)、12:40試合開始、15:30詳徳中解散 桜杯リーグ戦 vs飛翔少年野球クラブ (12:40〜保津川グラウンド)
8:30詳徳中集合練習、 11:30出発(出発前に昼食予定)、 12:40試合開始、 15:30詳徳中解散
|
中学1年 | 詳徳中にて練習8:30〜15:30 詳徳中にて練習8:30〜15:30 |
学童J | 安祥小学校にて通常練習9時から16時 安祥小学校にて通常練習 9時から16時 |
学童 J2 | 安祥小学校にて練習9時から13時まで 安祥小学校にて練習 9時から13時まで |
学童A.B | 6年生桜杯 1回戦VS 小向山少年野球倶楽部保津河川敷グランド 三塁側8:15 集合、アップ10:15 出発11:10 試合開始12:30 試合終了予定、ミーティング詳徳小に戻り昼食16:00まで練習 6年生 桜杯 1回戦 VS 小向山少年野球倶楽部 保津河川敷グランド 三塁側
8:15 集合、アップ 10:15 出発 11:10 試合開始 12:30 試合終了予定、ミーティング 詳徳小に戻り昼食 16:00まで練習
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
15 | 月 | | |
16 | 火 | | |
17 | 水 | | |
18 | 木 | | |
19 | 金 | | |
20 | 土 | 学童A.B | 6年生午前 練習試合午後 合同練習VS オール千代川少年野球クラブ8:30 集合、アップ10:30〜1試合12:00〜昼食15:00まで合同練習15:30 解散予定5年生天下一品杯 3回戦VS 御蔵 6年生 午前 練習試合 午後 合同練習 VS オール千代川少年野球クラブ 8:30 集合、アップ 10:30〜1試合 12:00〜昼食 15:00まで合同練習 15:30 解散予定
5年生 天下一品杯 3回戦 VS 御蔵山SP少年団 横大路運動公園C面(三塁側) 7:30 集合、アップ 10:15 出発 11:30 試合開始 12:50 試合終了後、ミーティング 14:00 詳徳小到着予定
|
学童J | 天下一品杯vs 兜台少年野球横大路運動公園野球場 D面一塁側9:00 安詳小集合、練習12:00 昼食12:30 出発14:30 試合開始15:40 終了17:00 安詳小到着(現地解散可) 天下一品杯 vs 兜台少年野球 横大路運動公園野球場 D面 一塁側 9:00 安詳小集合、練習 12:00 昼食 12:30 出発 14:30 試合開始 15:40 終了 17:00 安詳小到着(現地解散可) |
学童J2 | 安祥小学校にて9時から11時半まで通常練習 安祥小学校にて9時から11時半まで通常練習 |
21 | 日 | 学童J | 安祥小学校にて9時から16時まで練習 安祥小学校にて9時から16時まで練習 |
学童J2 | 練習試合vs小向山少年野球クラブ・胡麻ヤンチャーズ五ヶ荘野球場9:00〜11:00全体練習(2年生はここで解散)11:30 安祥小学校出発12:20 到着、アップ13:00 試合開始(小向山)1 練習試合vs小向山少年野球クラブ・胡麻ヤンチャーズ 五ヶ荘野球場 9:00〜11:00全体練習(2年生はここで解散) 11:30 安祥小学校出発 12:20 到着、アップ 13:00 試合開始(小向山) 14:30 試合開始(胡麻ヤン) 16:00 ミーティング 16:30 解散(現地解散OK) |
中学3.2年 | 亀少連会長杯2回戦vs東淀川リバーズ(13:00〜保津川グラウンド)前日の相手チームの試合結果により桜杯リーグ戦vs亀岡イースタン(13:00〜保津川グラウンド)に変更の可能性あり8:30詳徳中集合練 亀少連会長杯2回戦 vs東淀川リバーズ(13:00〜保津川グラウンド) 前日の相手チームの試合結果により 桜杯リーグ戦 vs亀岡イースタン(13:00〜保津川グラウンド) に変更の可能性あり
8:30詳徳中集合練習 11:00昼食 11:45出発 13:00試合開始 15:30詳徳中解散 |
中学1年 | 詳徳中にて練習8:30〜15:30 詳徳中にて練習8:30〜15:30 |
学童A.B | 6年生西京支部 知事旗 1回戦小畑川グランド 一塁側VS 凌風フェニックス8:30 集合、アップ10:30 軽食11:00 出発12:30 試合開始13:50 試合後、ミーティング14:30 詳徳小 6年生 西京支部 知事旗 1回戦 小畑川グランド 一塁側 VS 凌風フェニックス 8:30 集合、アップ 10:30 軽食 11:00 出発 12:30 試合開始 13:50 試合後、ミーティング 14:30 詳徳小解散予定
5年生 通常練習 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
22 | 月 | | |
23 | 火 | | |
24 | 水 | | |
25 | 木 | | |
26 | 金 | | |
27 | 土 | 学童A.B | 6年生午前 野球教室に参加午後 練習8:30 安詳小集合9:15から野球教室終わり次第詳徳小に移動12:00〜昼食16:00 解散予定5年生天下一品杯 準々決勝VS ノーリミッツジュニア横大路運動公園 6年生 午前 野球教室に参加 午後 練習 8:30 安詳小集合 9:15から野球教室 終わり次第詳徳小に移動 12:00〜昼食 16:00 解散予定
5年生 天下一品杯 準々決勝 VS ノーリミッツジュニア 横大路運動公園A(三塁側) 7:00 集合、アップ 10:00 出発 11:30 試合開始 12:50 試合終了後、ミーティング 14:00 詳徳小到着予定 |
学童J | 天下一品杯 2回戦vs 西山少年野球クラブ横大路運動公園野球場 B面三塁側 ※同時審8:00 安詳小集合、出発10:00 試合開始11:10 終了12:30 安詳小到着(現地解散可) 天下一品杯 2回戦 vs 西山少年野球クラブ 横大路運動公園野球場 B面 三塁側 ※同時審 8:00 安詳小集合、出発 10:00 試合開始 11:10 終了 12:30 安詳小到着(現地解散可)
|
野球教室 | 篠少年野球クラブ 野球教室9:15受付 9:30~11:30安詳小学校グラウンド 篠少年野球クラブ 野球教室 9:15受付 9:30~11:30 安詳小学校グラウンド |
28 | 日 | 中学A | 口丹波会長杯開会式9:00〜胡麻グラウンド 口丹波会長杯1回戦vs亀岡イースタン(12:00〜胡麻グラウンドA面) 7:30詳徳中集合出発 9:00開会式 12:00試合開始 14:30詳徳中解散 口丹波会長杯開会式 9:00〜胡麻グラウンド 口丹波会長杯1回戦 vs亀岡イースタン (12:00〜胡麻グラウンドA面) 7:30詳徳中集合出発 9:00開会式 12:00試合開始 14:30詳徳中解散 |
中学B | 口丹波会長杯開会式 9:00〜胡麻グラウンド 7:30詳徳中集合出発 開会式終了後詳徳中に戻り練習 15:30解散 口丹波会長杯開会式 9:00〜胡麻グラウンド 7:30詳徳中集合出発 開会式終了後詳徳中に戻り練習 15:30解散
|
学童J | 京都市長旗杯 1回戦vs 木津スーパーレッズみどりヶ丘 第一グランド三塁側 ※前審8:30 安詳小集合、アップ11:30 昼食12:00 出発14:30 試合開始15:40 終了17:30 安詳小到 京都市長旗杯 1回戦 vs 木津スーパーレッズ みどりヶ丘 第一グランド 三塁側 ※前審 8:30 安詳小集合、アップ 11:30 昼食 12:00 出発 14:30 試合開始 15:40 終了 17:30 安詳小到着(現地解散可)
|
学童A.B | 6年生西京支部 知事旗 2回戦小畑川グランド 一塁側VS 京都西S&F、修道スポーツ少年団の勝者10:00 集合、アップ12:00 軽食12:50 出発14:30 試合開始15:50 試合後、ミーテ 6年生 西京支部 知事旗 2回戦 小畑川グランド 一塁側 VS 京都西S&F、修道スポーツ少年団の勝者 10:00 集合、アップ 12:00 軽食 12:50 出発 14:30 試合開始 15:50 試合後、ミーティング 16:45 詳徳小解散予定
5年生 通常練習(詳徳小) 9:00〜16:00 12:00〜昼食 |
29 | 月 | 中学A | (朝日)市長旗2回戦vs東淀川ブラックジャガーズ(11:10〜みどりヶ丘第3) 8:30詳徳中集合出発 11:10試合開始 詳徳中に戻り練習 17:00詳徳中解散 (朝日)市長旗2回戦 vs東淀川ブラックジャガーズ (11:10〜みどりヶ丘第3)
8:30詳徳中集合出発 11:10試合開始 詳徳中に戻り練習 17:00詳徳中解散
|
学童J | 桜杯 リーグ戦vs 亀岡リトルイースタン亀岡運動公園野球場三塁側 ※該当塁審9:00 安詳小集合、アップ11:15 昼食11:45 出発13:00 試合開始14:10 終了15:00 安詳小到着(現 桜杯 リーグ戦 vs 亀岡リトルイースタン 亀岡運動公園野球場 三塁側 ※該当塁審 9:00 安詳小集合、アップ 11:15 昼食 11:45 出発 13:00 試合開始 14:10 終了 15:00 安詳小到着(現地解散可) |
中学B | 詳徳中にて練習試合 vs南シニアフリーダム 8:30詳徳中集合 10:00〜1試合目 13:00〜2試合目 試合後練習 17:00解散 詳徳中にて練習試合 vs南シニアフリーダム 8:30詳徳中集合 10:00〜1試合目 13:00〜2試合目 試合後練習 17:00解散 |
学童A.B | 練習試合(保津河川敷グランド)VS 飛翔ワリアーズ亀岡連盟9:00 詳徳小集合、アップ11:15 昼食11:50 出発13:00 練習試合15:30 詳徳小解散予定 練習試合(保津河川敷グランド) VS 飛翔ワリアーズ亀岡連盟 9:00 詳徳小集合、アップ 11:15 昼食 11:50 出発 13:00 練習試合 15:30 詳徳小解散予定 |
30 | 火 | | |